Джудит гарбер

Покидающая Латвию посол США поблагодарила жителей на латышском языке 4 03.07.2012

Посол США Джудит Гарбер, срок полномочий которой подходит к концу, сегодня в передаче "900 секунд" на телеканале LNT обратилась к зрителям на латышском языке и поблагодарила за проведенное в Латвии время.

Посол США: распускать Сейм было необходимо 1 02.07.2012

Посол США в Латвии Джудит Гарбер уверена, что распускать Сейм было необходимо, так как с приходом новых людей в парламенте начались новые динамичные политические процессы. Об этом Гарбер рассказала в интервью газете Diena.

Посол США влюбилась в Латвию 1 02.07.2012

Латвия завоевала мое сердце, и она всегда останется со мной, так в интервью программе ЛТВ "Панорама" сказала посол США в Латвии Джудит Гарбер. Срок ее полномочий близится к концу, и вскоре она вернется на родину.

Бараку Обаме и Хиллари Клинтон выдали паспорта неграждан Латвии 30 27.06.2012

Русское Общество в Латвии выдало паспорта неграждан первым лицам США. Президенту США Бараку Обаме, его супруге - первой леди Мишель Обаме, а также госсекретарю Хиллари Клинтон и послу США в ЛР Джудит Гарбер символические паспорта неграждан США (Aliens of the USA) были переданы накануне, 26 июня, через посольство США в ЛР.

Посол США нанесет прощальный визит президенту 19.06.2012

Сегодня в 14 часов в Рижский замок с прощальным визитом к президенту Андрису Берзиньшу прибудет посол США в Латвии Джудит Гарбер.

Илзе Винькеле призвала легализовать однополые отношения 4 31.05.2012

Министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство") призывает Министерство юстиции разработать порядок регистрации "партнерских отношений", в том числе для однополых пар.

Посол США хочет честно говорить о трагической истории Латвии 1 28.05.2012

Нужен честный и открытый диалог о трагических событиях в истории Латвии, заявила посол США в Латвии Джудит Гарбер.

Рига может стать коридором для афганских грузов 10.05.2012

На саммите НАТО в Чикаго 20-21 мая среди прочих вопросов будет обсуждаться и транзит грузов из Афганистана через Ригу. Об этом журналу Открытый город рассказала посол США в Латвии Джудит Гарбер.

Посол США не против двуязычия в Латвии 08.05.2012

Одна из сильных сторон Латвии - культурное многообразие, которое ценят и американские инвесторы. Обе общины дают Латвии силу и делают ее замечательной страной, заявила в интервью журналу "Открытый город" посол США в Латвии Джудит Гарбер.

Посол США примет участие в рижском гей-параде 6 03.05.2012

Посол США в Латвии Джудит Гарбер планирует принять участие в балтийском прайде, который должен состоится в Риге 2 июня. Об этом сообщает служба новостей LNT.

Посол: изменения в США не ухудшат безопасность Латвии 09.01.2012

Посол США в Латвии Джудит Гарбер в пятницу во время визита к министру обороны Артису Пабриксу («Единство») заверила его, что новые стратегические направления обороны США не ухудшат положение Латвии.

Посол США: референдум о статусе русского языка — это признак демократии 14.12.2011

Чрезвычайный и полномочный посол США в Латвии Джудит Гарбер дала интервью передаче «Без цензуры» (TV5), в котором отметила, что референдум о придании русскому языку статуса государственного — признак демократии.

"Без цензуры": чрезвычайный и полномочный посол Соединенных Штатов Америки Джудит Гарбер (12 декабря 2011 года) 13.12.2011

Правда ли, что все решения латвийского правительства принимаются в посольстве США? Верно ли, что глава американской дипмиссии Джудит Гарбер может прийти в кабинет Домбровскиса без стука?

Соответствует ли истине, что от нового здания посольства США в Риге, которое уже сейчас за характерную архитектуру и внешний вид прозвали бункером, до аэропорта «Рига» ведет прямиком секретный скоростной тоннель, чтобы в случае часа «Ч» американские дипломаты могли покинуть Ригу за минуты?

Обо всем этом, но и совсем не только об этом с чрезвычайным и полномочным послом Соединенных Штатов Америки в Латвии Джудит Гарбер.

Посол США: дальнейшая экономия на обороне недопустима 10 29.10.2011

Посол США в Латвии Джудит Гарбер на встрече с министром обороны Артисом Пабриксом подчеркнула, что дальнейшее сокращение латвийского оборонного бюджета недопустимо, сообщили в Минобороны.

Джудит Гарбер: я не просила Ушакова признать оккупацию 1 06.10.2011

Посол США в Латвии Джудит Гарбер не отрицает, что летом побывала в гостях у лидера "Согласия" Яниса Урбановича. Однако она не просила Нила Ушакова признавать советскую оккупацию.

Nekā personīga: ЦС признал оккупацию после встречи с послом США 03.10.2011

Лидер "Центра согласия" Нил Ушаков произнес знаменитые слова "после 50 лет оккупации" после встречи посла США в Латвии Джудит Гарбер и другого лидера ЦС Яниса Урбановича в его латгальском доме. Об этом сообщает программа ТВ3 Nekā personīga.

Гарбер: США готовы сотрудничать с любым правительством 11 06.09.2011

США внимательно следят за предвыборной ситуацией в Латвии и готовы сотрудничать с любым парламентом и правительством, заявила в интервью LTV американский посол Джудит Гарбер.

Гарбер: США не пытаются повлиять на политику в Латвии 03.09.2011

США никогда не пытались повлиять на процессы формирования правительства в Латвии. Вашингтон готов сотрудничать с любым правительством, заявила в интервью газете Diena посол Джудит Гарбер.

Посол США посетит Центр беженцев и встретится с Даугавпилсской молодежью 30.08.2011

Посол США Джудит Гарбер 29 и 30 августа, находится с визитом в Латгалии, сообщила порталу gorod.lv пресс-служба американского посольства в Латвии.

Стипендия США – 60 000 долларов в год 24 27.09.2010

Приглашенный в юрмальскую резиденцию американского посла Джудит Гарбер ректор Даугавпилсского университета Арвид Баршевскис, возглавляющий руководителей вузов страны, принял участие в презентации нового "Фонда Свободы".

Послов спрашивали из Даугавпилса 3 13.05.2010

Во вчерашней дискуссии российского и американского послов Александра Вешнякова и Джудит Гарбер, которые были приглашены в Риге в Большой зал Балтийской международной академии, активное участие приняли и студенты даугавпилсского филиала этого вуза.

Гарбер не придет на конференцию антифашистов 08.03.2010

Посол США Джудит Гарбер не собирается участвовать в антифашистской конференции, которую накануне 16 марта планируют провести Всемирный конгресс русскоязычного еврейства, Латвийский Антифашистский комитет и "Балтийский форум", пишет Latvijas Avīze.

Гарбер: Латвия в состоянии обеспечить свою безопасность 03.03.2010

Латвия в состоянии обеспечить свою безопасность, заявила посол США Джудит Гарбер, комментируя утечку данных из Службы госдоходов.

Посол США в Латвии Джудит Гарбер посетит Резекне и Екабпилс 17.02.2010

На этой неделе посол США в Латвии Джудит Гарбер с рабочим визитом прибудет в Резекне и Екабпилс. В этих городах она встретится с руководством самоуправлений, представителями общественности, предпринимателями, учащимися школ и студентами.

Инвестиции из США уже текут в город 8 19.11.2009

В конце прошлой недели новая посол США в Латвии Джудит Гарбер два дня гостила в Даугавпилсе, и за это время постаралась ознакомиться со многими сферами жизни даугавпилчан, так или иначе перекликающимися с Америкой.

В Даугавпилсе посла США поразила мультикультурная среда и теплые человеческие отношения 16 13.11.2009

12-13 ноября в Даугавпилсе с официальным визитом впервые побывала посол США Джудит Гардер. Ее первые впечатления весьма позитивные, сообщает муниципальный сайт.

На лекцию к послу 1 13.11.2009

Сегодня посол США в Латвии Джудит Гарбер прочитает в Даугавпилсском университете лекцию об экологических проблемах и будущем энергетики в мире.

Даугавпилс посетит посол США Джудит Гарбер 09.11.2009

12 ноября Даугавпилс посетит посол США Джудит Гарбер. В программе визита: посещение даугавпилсской государственной Польской гимназии, посещение зала Марка Ротко в даугавпилсском Краеведческом и художественном музее, посещение центра США в Латгальской центральной библиотеке и посещение кинотеатра Silver Screen Cinema, сообщает муниципальный сайт.

24 августа в Латвию прибудет новый посол США 18.08.2009

В следующий понедельник, 24 августа, в Латвию прибудет новый посол США Джудит Гарбер, сообщили в американском посольстве.